В Орджоникидзевском районе пошла под снос трехэтажная гостиница

В Орджоникидзевском районе пошла под снос трехэтажная гостиница 10.06.2015

В Орджоникидзевском районе пошла под снос трехэтажная гостиница

В Орджоникидзевском районе Екатеринбурга под снос сегодня пустили трехэтажный дом на улице Республиканской. Так решил суд: трехэтажное здание незаконно появилось на земле, предназначенной только для индивидуальных домов. Сегодня вместе с судебными приставами на участок зашла тяжёлая техника.

Стальными клыками экскаватор откусывает от стен куски бетона. Трёхэтажный дом начинает рассыпаться, как детский конструктор. И это логическое завершение истории длиной в 10 лет, каждый день которой садоводы с тихой улицы Республиканской вспоминают как страшный сон. Когда гости из Поднебесной начали возводить дворец, земля вместе с постройками начала уходить из-под ног. «Они там как стали всё это делать, земля вся провалилась и теплица ушла. Они нам привезли машину земли. Но таскать они её не стали. Мы сами заваливали всё», - говорит жительница Екатеринбурга Галина Сонина.

Владельцем здания был гражданин Китая. Скоро он отгородил стройплощадку высоким забором и слишком поздно соседи узнали: здесь будет гостиница. Новость встревожила. «Было бы очень много шума. Я думаю, что они и мусор начали бы выкидывать к нам», - предполагает жительница Екатеринбурга Наталья Шубенина.

А главное в том, что трехэтажное здание появилось на земле, предназначенной только для индивидуального жилого дома. В 2010 году суд постановил снести гостиницу. Но хозяин здания Китая Ван Шу Оню сдаваться не собирался. И только когда понял, что проиграл, сбежал от штрафов на родину. Теперь постройку сносит администрация Екатеринбурга за счет бюджета.

Снос этого дома требует от специалистов ювелирной точности. Дело в том, что рядом с объектом находятся жилые дома и инженерные коммуникации. Включая газопровод. Именно поэтому рабочие применили для сноса дома специальную технологию, чтобы большие камни не разлетались далеко. «Мы имеем в своём арсенале «Крашер». Это своего рода плоскогубцы, которыми аккуратно, локально, очень точечно можно провести работы. По нашему плану строение будет сложено внутрь и потом уже организован вывоз», - рассказал директор компании-подрядчика Артём Жидков.

На снос здания рабочим потребуется не больше недели. Затем они приступят к следующим постройкам. Согласно постановлению суда только в Екатеринбурге необходимо будет сравнять с землёй почти два десятка незаконно возведённых домов.

http://vesti-ural.ru/25778-v-ordzhonikidzevskom-rajone-snesli-trexyetazhnuyu-gostinicu.html

Возврат к списку

Заявка отправлена
Наши специалисты свяжутся с вами